понедельник, 12 ноября 2012 г.

LMS Edmodo

LMS (Learning Management System) — Система управления обучением. Также иногда употребляется понятие E-learning.
В течение последних нескольких лет использование организациями систем управления обучением (Learning Management System, LMS)  увеличивалось во всем мире. Все больше российских компаний присматриваются к этому инструменту сбора и анализа данных по обучению.

В данном сообщении демонстрируется работа в LMS (система управления образованием или учебным процессом) Edmodo. В видео разобраны основы работы, как для учителя, так и студента-ученика. Показано, как зарегистрировать аккаунт, создать первую группу, разместить задание и ответить на него (ученику).


Рассказ об Edmodo на страничке моего блога THE LADDER OF GROWTH (Лестница роста)

Зачем нужна LMS

1. LMS — это система сбора и учета данных по обучению обучающихся в школе. Сбор и анализ этих данных (показателей оперативной деятельности системы обучения) помогает учителю принимать решения о дальнейшем развитии системы, ее оптимизации с целью повышения эффективности обучения. Иными словами, LMS — инструмент, который помогает управлять всем учебным процессом.

2. LMS помогает автоматизировать процесс участия учащегося в учебном процессе, документооборот учебного процесса и собственно планирование учебных мероприятий в зависимости от реальной потребности. Автоматизация планирования обучения, исходя из реальной потребности, актуальна для образовательного учреждения , находящихся на стадии вхождения в новые ФГОС.

3. Доставка электронных учебных курсов учащимся. Вслед за доставкой учебных курсов, заданий учащимся на рабочие места идет возможность LMS проводить удаленную оценку учащихся.

4. Еще одна важная цель, преследуемая LMS, — управление ресурсами обучения (загрузка тренеров, лист внутренних экспертов, загрузка учебных аудиторий, использование аппаратуры).